TransPak Standort Köln

Die TransPak GmbH Köln ist ein Teil der TransPak-Gruppe und beliefert Sie in Nordrhein-Westfalen mit Verpackungsmaterial.

Zentral in Köln ansässig bietet die TransPak seit 1994 umfassende Serviceleistungen in der Beschaffung und der Bereitstellung von Verpackungsmaterialien. Beginnend bei der fachkundigen Beratung vor Ort bis hin zur Entwicklung von individuellen Verpackungslösungen, nutzen die Kunden die Vorteile der Einlagerung ihres Jahresbedarfs und die zuverlässige, bedarfsgerechte Anlieferung durch unsere eigene Logistik.

Durch die steigenden Anforderungen im Logistikprozess, speziell in den Branchen Automotive oder Onlineversandhandel, sind vielfältige Möglichkeiten entstanden, den Beschaffungsprozess zu automatisieren.

 
 

  • Analyse der Ist-Situation Ihres Verpackungs- und Versandprozesses
  • Beratung zu Prozessoptimierungsmaßnahmen
  • Lieferung von standardisierten Verpackungsmitteln
  • Entwicklung von individuellen und ganzheitlichen Verpackungslösungen
  • Maschinenservice
 
 
 
 
Tobias Lambert

Tobias Lambert
Geschäftsführer

Tel.: +49 (151) 588 458 11
E-Mail: t.lambert@transpak.de

 
 
 
 
 
Thomas Zimmermann

Thomas Zimmermann
Verpackungsberater im Außendienst

Tel.: +49 (151) 426 249 96
E-Mail: t.zimmermann@transpak.de

 
 
Jörg Buchmüller

Jörg Buchmüller
Verpackungsberater im Außendienst

Tel.: +49 (151) 688 404 11
E-Mail: j.buchmueller@transpak.de

 
 
Felix Mundzeck

Felix Mundzeck
Verpackungsberater im Außendienst

Tel.: +49 (151) 426 249 93
E-Mail: f.mundzeck@transpak.de

 
 
 
Iris Vossen

Iris Vossen
Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 (2203) 96567-114
E-Mail: i.vossen@transpak.de

 
 
Anja Panzer

Anja Panzer
Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 (2203) 96567-111
E-Mail: a.panzer@transpak.de

 
 
Petra Oktav

Petra Oktav
Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 (2203) 96567-112
E-Mail: p.oktav@transpak.de

 
 
 
Gerhard Rosenkranz

Gerhard Rosenkranz
Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 (2203) 96567-113
E-Mail: g.rosenkranz@transpak.de

 
 
Leonie Haller

Leonie Haller
Vertriebsinnendienst

Tel.: +49 (2203) 96567-114
E-Mail: l.haller@transpak.de

 
 
Rebecca Peffer

Rebecca Peffer
Trainee

Tel.: +49 (2203) 96567-150
E-Mail: r.peffer@transpak.de

 
 
 
Udo Reiß

Udo Reiß
Disposition / Versand / Lager

 
 
Mensa Abraheem

Mensa Abraheem
Versand / Lager

 
 
Wolfgang Kropp

Wolfgang Kropp
Versand / Lager / Logistik

 
 
 
Albert Schnering

Albert Schnering
Versand / Lager / Logistik

 
 
Rolf Bous

Rolf Bous
Versand / Lager / Logistik

 
 
 
 
 

Anschrift

TransPak GmbH
Ettore-Bugatti-Str. 37
51149 Köln

Tel.: 02203 / 96 567 - 0
Fax: 02203 / 96 567 - 299

E-Mail: koeln@transpak.de
Internet: www.transpak.de

 
 

Kontaktformular

Kontaktformular