TransPak Standort Hamburg / Barsbüttel

Die TransPak GmbH Barsbüttel ist ein Teil der TransPak-Gruppe und beliefert Sie in Hamburg, Schleswig-Holstein, Teile von Niedersachsen und Mecklenburg-Vorpommern mit Verpackungsmaterial.

Seit 1994 ist TransPak in Norddeutschland vertreten. Der Standort beschäftigt 11 Mitarbeiter, besitzt ein eigenes Lager und einen eigenen Fuhrpark. Besondere Stärke des Standortes ist die extrem flexible Logistik. Egal ob Einlagerung oder termingerechte Anlieferung – zuverlässig wickelt der Standort auch die kniffligsten Aufträge ab. Zudem werden Bestellungen, wenn vereinbart, bei Bestelleingang bis 12 Uhr mittags, bereits am nächsten Vormittag geliefert. Innovationsstark ist das Hamburger Team ebenfalls: es war maßgeblich an der Entwicklung des elektronischen Bestellsystems „TP-Ban“ beteiligt.

 
 

  • Analyse der Ist-Situation Ihres Verpackungs- und Versandprozesses
  • Beratung zu Prozessoptimierungsmaßnahmen
  • Lieferung von standardisierten Verpackungsmitteln
  • Entwicklung von individuellen und ganzheitlichen Verpackungslösungen
  • Maschinenservice
 
 
 
 
Jens Volkert

Jens Volkert
Geschäftsleitung
j.volkert@transpak.de

 
 
Marc Niewidok

Marc Niewidok
Vertriebsleitung / Prokurist
m.niewidok@transpak.de

 
 
 
 
Maike Dieckmann

Maike Dieckmann
Verpackungsberaterin Außendienst
m.dieckmann@transpak.de
Betreuung der Kunden in Hamburg / Schleswig-Holstein

 
 
David Peters

David Peters
Verpackungsberater Außendienst
d.peters@transpak.de

Betreuung der Kunden in Schleswig-Holstein

 
 
 
 
Jan Fischer

Jan Fischer
Vertrieb Innendienst
j.fischer@transpak.de

 
 
Julian Kandler

Julian Kandler
Vertrieb Innendienst
j.kandler@transpak.de

 
 
Tahsin Bakici

Tahsin Bakici
Vertrieb Innendienst
t.bakici@transpak.de

 
 
 
Alicja Wiecek

Alicja Wiecek
Vertrieb Innendienst
a.wiecek@transpak.de

 
 
 
 
 
Rüdiger Peeck

Rüdiger Peeck
Versand, Lager, Logistik

 
 
Reinhard Ahne

Reinhard Ahne
Versand, Lager, Logistik

 
 
Rüdiger Schweig

Rüdiger Schweig
Versand, Lager

 
 
 
Denise Anton

Denise Anton
Disposition, Lager, Logistik

 
 
 
 
 
 

Anschrift

TransPak GmbH
Willinghusener Landstr. 61
22885 Barsbüttel

Tel.: 040 / 8 97 08 48 - 0
Fax: 040 / 8 97 08 48 - 199

E-Mail: hamburg@transpak.de
Internet: www.transpak.de

 
 
Kein Formular zum Anzeigen